Estos son los horarios del Vive Latino 2017

Llegó uno de los fines de semana más musicales de la CDMX, ese que muchos esperaban y que ahora que está aquí, seguramente no saben por dónde empezar. El cartel,...

Llegó uno de los fines de semana más musicales de la CDMX, ese que muchos esperaban y que ahora que está aquí, seguramente no saben por dónde empezar.
El cartel, como ya todos saben, está lleno de bandas para poner a bailar a cualquiera que se pare en el Foro Sol con los oídos bien abiertos, sin prejuicios, y el corazón lleno de emoción por vivir la 18ª edición del Festival Iberoamericano de Cultura Musical.

Para que puedas armar bien tu plan de a quién vas a ver y por donde tendrás que correr para no perderte nada, en ninguno de los cinco escenarios, aquí te van los horarios y unas cuantas recomendaciones en video de lo que no deberías perderte.

Sábado 18 de marzo

Escenario Indio

14:15 – Esteman

15:25 – The 5, 6, 7, 8’s

16:45 – Doctor Krapula

18:10 – Inspector

19:50 – Caligaris

21:35 – Los Fabulosos Cadillacs

23:35 – Prophets Of Rage

Escenario Indio Pilsner Plata

14:55 – Morenito de Fuego

16:05 – Thermo

17:25 – La Tremenda Korte

19:00 – Illya Kuryaki and The Valderramas

20:40 – Jarabe de Palo

22:35 – Babasónicos

00:20 – Bronco

Escenario Vive Latino

14:25 – Costera

15:25 – Diamante Eléctrico

16:35 – Okills

17:55 – Carlos Sadness

19:25 – Jake Bugg

21:10 – G-Eazy

23:00 – Kinky

Carpa Doritos

13:55 – Tessa ia

14:55 – JotDog

16:00 – Izal

17:15 – Meme

18:45 – Little Jesus

20:25 – The Pretty Reckless

22:10 – Foxygen

Carpa Intolerante

13:30 – El General Paz & La Triple Frontera

14:15 – Out of Control Army

15:05 – Crew Peligrosos

15:55 – Burning Caravan

16:45 – Wakrat

17:40 – Novedades Carminha

18:30 – Xixa

19:25 – Shoot The Radio

20:25 – Beta

21:25 – Candy

22:25 – El Zombie

23:25 – Fanko

Carpa Ambulante

14:00 – Paax

14:45 – Oasis: Supersonic

17:00 – Zoé: Panoramas

19:00 – Esto es lo que hay

Carpa Casa Comedy

16:00 – Fran Hevia

16:45 – Manu NNna

17:30 – Alex Fernández

18:20 – Carlos Ballarta

19:20 – Bobby Comedia

Domingo 19 de marzo

Escenario Indio

14:15 – La Pegatina

15:25 – Antidoping

16:45 – Dread Mar-I

18:10 – Enanitos Verdes

19:55 – Hombres G

21:45 – Zoé

23:50 – Justice

Escenario Indio Pilsner Plata

13:45 – We Are The Grand

14:55 – Mexican Dubwiser

16:05 – Celtas Cortos

17:25 – La Sonora Santanera

19:05 – Mon Laferte

20:55 – Julieta Venegas

23:00 – El Cuarteto de Nos

Escenario Vive Latino

13:35 – Driven

14:30 – The Cavernarios

15:40 – Agora

16:55 – Lira’n Roll

18:15 – Brujería

19:35 – Attaque 77

21:15 – Rancid

22:55 – La Barranca

Carpa Doritos

14:00 – Árbol de Ojos

15:10 – Orkesta Mendoza

16:20 – Lng/Sht

17:35 – Seis Pistos

18:55 – Javier Corcobado

20:25 – Marky Ramone

22:10 – Dolores de Huevos

23:55 – Moonspell

Carpa Intolerante

13:30 – Mexican Juligans

14:15 – Los Veltons

15:05 – Akasha

15:55 – Los Desenchufados

16:40 – Jazmín Solar

17:30 – Chingadazo de Kung Fu

18:25 – Juana La Rodillona

19:20 – Orquesta 24 Cuadros

20:15 – Monocordio

21:20 – Neón

22:30 – Los Rayobacks

23:30 – Faauna

Carpa Ambulante

14:00 – Fonko

15:45 – Hasta la Raíz

17:30 – Austin City Limits: Una canción para tí

19:20 – Bellas de noche

Carpa Casa Comedy

16:00 – Ana Julia Yeyé

14:45 – Diego Zanassi

15:30 – Cojo Feliz

18:20 – Ricardo Quevedo

19:20 – Daniel Sosa

https://www.youtube.com/watch?v=nAVIB3-dkJw